Susunan Pengurus DPP KNPI Periode 2018 - 2021 Terbaru, Setelah Pergantian Antar Waktu

Ilustrasi: DPP KNPI dalam keg. Rakornas di kompleks gedung DPR RI / jm
JurnalMalang - Dalam rangka memaksimalkan koordinasi dan kinerja organisasi maka Dewan Pengurus Pusat (DPP) KNPI hasil kongres Bogor 2018 melakukan Pergantian antar waktu pada Februari 2020 untuk Pengurus Periode 2018 - 2020.

Berdasarkan berbagai sumber dan informasi terverifikasi berikut ini SK dan susunan terbaru pengurus DPP KNPI di bawah kepemimpinan Ketua Umum Haris Pertama, SH :

KEPUTUSAN DPP KNPI
NOMOR : KEP. 20/DPP-KNPI/II /2020
KOMPOSISI DAN PERSONALIA
DEWAN PENGURUS PUSAT KOMITE NASIONAL PEMUDA INDONESIA
MASA BAKTI 2018 – 2021 SETELAH PENGGANTIAN ANTAR WAKTU

Ketua Umum : HARIS PERTAMA

Wakil Ketua Umum : MUSTAHUDDIN
Wakil Ketua Umum : ALI MUTOHIRIN
Wakil Ketua Umum : ICHWANUL M. DAULT
Wakil Ketua Umum : IBNU TOPIK
Wakil Ketua Umum : M. RISMAN PASIGAI
Wakil Ketua Umum : ADHERIE Z. SITOMPUL
Wakil Ketua Umum : AHMAD ANDI BAHRI
Wakil Ketua Umum : RADEN UMAR
Wakil Ketua Umum : ISRA DAMING PRAMULYA
Wakil Ketua Umum : NOVEL SALEH HILABI
Wakil Ketua Umum : MULYADI P. TAMSIR
Wakil Ketua Umum : MIRZA ADRIANI MUSTIKO
Wakil Ketua Umum : SUGIAT SANTOSO
Wakil Ketua Umum : FITROH NURWIJOYO LEGOWO
Wakil Ketua Umum : M. SYAMSUL RIZAL
Wakil Ketua Umum : REVLI IBRAHIM
Wakil Ketua Umum : DAWAX FATUROHMAN
Wakil Ketua Umum : MIFTAH RIZKY POHAN
Wakil Ketua Umum : REZKA OKTOBERIA
Wakil Ketua Umum : PUTERI ANETTA KOMARUDIN
Wakil Ketua Umum : AMIN NGABALIN
Wakil Ketua Umum : PANCA ADITYA
Wakil Ketua Umum : SALEH RAMLI
Wakil Ketua Umum : RANY MAULANI
Wakil Ketua Umum : HENGKY KURNIAWAN
Wakil Ketua Umum : ADI WARMAN HIDAYAT
Wakil Ketua Umum : RUDOLFOS PASKALIS DAGA TANGA
Wakil Ketua Umum : ARIEF BAWONO
Wakil Ketua Umum : RAMLI BATUBARA
Wakil Ketua Umum : JIHADUL MUBAROK
Wakil Ketua Umum : SANTRANI MS ABUSAMA
Wakil Ketua Umum : AHMAD KADIR TANDJUNG
Wakil Ketua Umum : ABDUSSALAM HEHANUSA
Wakil Ketua Umum : HAMZAH SIDIK
Wakil Ketua Umum : GIOFEDI RAUF
Wakil Ketua Umum : DONY TRI ISTIQOMAH
Wakil Ketua Umum : BAKHTIAR AHMAD SIBARANI
Wakil Ketua Umum : ABD. KODIR DJAELANI
Wakil Ketua Umum : DONY HARSIVA YANDRA
Wakil Ketua Umum : BINAR ARFA DARUMAYA
Wakil Ketua Umum : MUHAMMAD NATSIR
Wakil Ketua Umum : BISRI ASIDIQ LATUCONSINA
Wakil Ketua Umum : HERIYANTO SIREGAR
Wakil Ketua Umum : IMAM ABU HANIFAH
Wakil Ketua Umum : ACHMAD TAUFAN SUDIRJO
Wakil Ketua Umum : M. SAYIDI
Wakil Ketua Umum : KRISTAN
Wakil Ketua Umum : ANDRIYANA
Wakil Ketua Umum : M. SURYAWIJAYA
Wakil Ketua Umum : AMINULLAH SIAGIAN
Wakil Ketua Umum : CHANDRA IRAWAN
Wakil Ketua Umum : SULHAN MUCHLIS
Wakil Ketua Umum : M. NURCHOLIS
Wakil Ketua Umum : LAODE SURYONO
Wakil Ketua Umum : AKMAL BUDI JULIANTO
Wakil Ketua Umum : A. SAHAL MAEMUN
Wakil Ketua Umum : NURIL ANWAR
Wakil Ketua Umum : BINTANG YUDHA DANESWARA
Wakil Ketua Umum : JENEWAR EFENDY
Wakil Ketua Umum : REYNO TRI ANGGORO
Wakil Ketua Umum : MUH. ADITYA TANIA
Wakil Ketua Umum : H. MEZI ARSENTO
Wakil Ketua Umum : ABDURRACHIM
Wakil Ketua Umum : LALU SUHERMAN HIDAYAT
Wakil Ketua Umum : MUH. SADIQ
Wakil Ketua Umum : RAHMAT BASTIAN

Ketua Harian : GANDUNG RAFIUL NURUL HUDA

1. Ketua Bidang Organisasi : SYARIF ACHMAD
2. Ketua Bidang Kaderisasi dan Keanggotaan : ILHAM A. RASUL
3. Ketua Bidang Hubungan Antar Lembaga Eksekutif : SUMARDI
4. Ketua Bidang Hubungan Antar Lembaga Yudikatif : CHOIR SYARIFUDDIN
5. Ketua Bidang Hubungan Antar Lembaga Legislatif : ASEP IRFAN MUJAHID
6. Ketua Bidang Pertahanan : YAYAT DINAR
7. Ketua Bidang Hukum : MEDYA RISCHA LUBIS
8. Ketua Bidang HAM : UNOTO DWI YULIANTO
9. Ketua Bidang Keamanan Nasional : ROBAYATULLAH KUSUMA JAYA
10. Ketua Bidang Bela Negara : HARI PURWANTO

11. Ketua Bidang Kepabeanan dan Imigrasi : MUHAMAD FAHRI
12. Ketua Bidang Lembaga Pemasyarakatan dan Rumah Tahanan : MARULI SILABAN
13. Ketua Bidang HAKI dan Aset Negara : JHONBOY NABABAN
14. Ketua Bidang Penanggulangan Teroris : AKHMAD LEKSONO
15. Ketua Bidang Pemberantasan Korupsi : MOCHAMAD ROOFI ARDIANTO
16. Ketua Bidang Pemilu dan Pilkada : HIMAWAN PROBO PAMUNGKAS
17. Ketua Bidang Politik Dalam Negeri : LUDIKSON SIRINGO RINGO
18. Ketua Bidang Pengawasan Aparat Sipil Negara : PATMANTO
19. Ketua Bidang Reformasi Aparat Birokrasi : ANJAS ASMARA
20. Ketua Bidang Otonomi Daerah : M. RAZVI LUBIS

21. Ketua Bidang Intelijen dan Sandi Negara : ADE GUMARASAKI
22. Ketua Bidang Saber Pungli : IRFAN WAHYUDI
23. Ketua Bidang Kajian Suksesi Nasional : RUDI GHANI
24. Ketua Bidang Pengawasan Haji dan Umroh : ISHAK ALIMUDA
25. Ketua Bidang Agama : DIAN ISWANTO
26. Ketua Bidang Kerukunan Antar Ummat Beragama : JULI PRIHATMOKO
27. Ketua Bidang Pengawasan Zakat dan Wakaf : SIGIT KAHARUDDIN
28. Ketua Bidang SAR (Search danRescue) : MUSTAFA KHAIDIR
29. Ketua Bidang Penanggulangan Bencana Alam : BAMBANG IRAWAN

30. Ketua Bidang Pembinaan Anak jalanan dan Terlantar : CECENG KHOLILULLOH
31. Ketua Bidang Asuransi dan Jaminan Sosial : MUSLIM JAYA BUTAR BUTAR
32. Ketua Bidang Sosial : IMAM ALFIAN
33. Ketua Bidang Tanda Jasa Kehormatan dan Pahlawan : ERRI MOCH ROFFI
34. Ketua Bidang Pengabdian Masyarakat : IBRAHIM MT LAMMADA
35. Ketua Bidang Pemberdayaan Perempuan : CHERISH HARRIETTE
36. Ketua Bidang Kesetaraan Gender dan Pembinaan Keluarga : PUTI HASNI
37. Ketua Bidang Perlindungan Anak : FUAD HADI
38. Ketua Bidang Seni Budaya : FERRY RAZALI HARAHAP
39. Ketua Bidang Olahraga : WELLEM RAMANDAY

40. Ketua Bidang Pelajar dan Mahasiswa : IRFAN AHMAD FAUZI
41. Ketua Bidang Pengawasan Perfilman dan Penyiaran : WAHYU KUNCORO
42. Ketua Bidang Pengawasan Obat dan Makanan : RIZKY WIJAYANTO PURNAMA
43. Ketua Bidang Kesehatan : FERRY RAHMAN
44. Ketua Bidang Kependudukan dan Keluarga Berencana : DEWI JUNITA
45. Ketua Bidang Penangulangan Obat Terlarang dan Narkotika : ARDI SUSANTO
46. Ketua Bidang Promosi dan Penghargaan Pemuda : TITAN SUGIANA
47. Ketua Bidang Pemberdayaan Potensi Pemuda Millenial : HARI AZWAR
48. Ketua Bidang Kepanduan : RIZWANSYAH
49. Ketua Bid.Pertukaran Pemuda Dalam Negeri dan Luar Negeri : SANDRA ERAWANTO

50. Ketua Bidang Pembangunan Manusia dan Kebudayaan : DEKA SURYANEGARA
51. Ketua Bidang Pelestarian Lembaga Adat : SEWITRI
52. Ketua Bidang Pendidikan : IRHAM KAHARUDDIN
53. Ketua Bidang Guru dan Tenaga Kependidikan : MUH.ROY HARMIKI SIREGAR
54. Ketua Bidang Penegakan Ideologi Pancasila : AZHAR ADAM
55. Ketua Bidang Literasi dan Pustaka : ALDI BUDI GUNAWAN
56. Ketua Bidang Kajian Strategis : AMIJAYA HALIM
57. Ketua Bidang Penelitian dan Pengembangan : SAGIR ALVA
58. Ketua Bidang Perencanaan Pembangunan Nasional : BAHTRA BANONG
59. Ketua Bidang Kebijakan Publik : DIMAS HERMADIANSYAH

60. Ketua Bidang Riset dan Teknologi : TRI ZULKARNAEN
61. Ketua Bidang Statistik : RACHMAD BASTIAN
62. Ketua Bidang Restorasi Konservasi SDA dan Ekosistem : JAKA SETIAWAN
63. Ketua Bidang Pekerjaan Umum : ILHAM AKBAR MUSTAFA
64. Ketua Bidang Perumahan Rakyat : RUSDI YUSUF
65. Ketua Bidang Infrastruktur dan Tata Kota : GUNTUR SETIAWAN
66. Ketua Bidang Kerjasama dan Diplomasi ASEAN : KHADAFI ALJABRI
67. Ketua Bidang Tenaga Kerja Asing dan Luar Negeri : SULTONI
68. Ketua Bidang Perdagangan : RUSDI HIDAYAT
69. Ketua Bidang Politik Luar Negeri : NAUFAL HADI

70. Ketua Bidang Kerjasama Pemuda Asia Pasific dan Afrika : MOHAMMAD ARQON
71. Ketua Bidang Kerjasama Pemuda Eropa dan Amerika : MUHAMMAD HASAN
72. Ketua Bidang Informatika dan Komunikasi : AZRIZAL NASRI
73. Ketua Bidang Telekomunikasi : DEDI MUSLIM
74. Ketua Bidang Penggalangan Opini : RASMINTO
75. Ketua Bidang Pers dan Jurnalistik : ARMAN ASSO
76. Ketua Bidang Tenaga Kerja Dalam Negeri : EGIA BASTANTA
77. Ketua Bidang Corporate Social Resposiblity : JONATHAN ANDRE BASKORO
78. Ketua Bidang Maritim dan Keamanan Laut : ROY MORADO SIREGAR
79. Ketua Bidang Kelautan dan Perikanan : MUHAMMAD IRHAM

80. Ketua Bidang Perbatasan, Pulau Terluar dan Terdepan : KASMAN KARIM
81. Ketua Bidang Pengembangan Kawasan Timur Indonesia : YUSRI MAHENDRA
82. Ketua Bidang Koperasi : ISKANDAR IDRUS
83. Ketua Bidang Usaha Kecil dan Menengah : JESTRO SIREGAR
84. Ketua Bidang Kewirausahaan Nasional : ALDI KARMAWAN
85. Ketua Bidang Pengawasan Kebijakan Pengadaan Barang dan Jasa : SUPRIONOTO WIJAYA
86. Ketua Bidang Pengembangan Usaha Start Up : HARJONO
87. Ketua Bidang Pembangunan Desa dan Daerah Tertinggal : HERMANUS TH. BOKI
88. Ketua Bidang Kehutanan : SABARUDDIN JALARAMBANG
89. Ketua Bidang Pertanian : APRIANTO FATHONI SUPOMO

90. Ketua Bidang Peternakan : ARON SAMPE TODING
91. Ketua Bidang Perkebunan Rakyat : AHMAD TANTAWI
92. Ketua Bidang Industri Agro dan Sawit : ANGGA BUSRA LESMANA
93. Ketua Bidang Pertanahan dan Agraria : JUBIR DARSUN
94. Ketua Bidang Lingkungan Hidup : RAYLA PRAJNARISMAWARI B.K.
95. Ketua Bidang Logistik dan Kedaulatan Pangan : BAMBANG IRAWAN
96. Ketua Bidang Sumber Energi Baru dan Terbarukan : BAMBANG PRIA KUSUMA
97. Ketua Bidang Energi dan Sumber Daya Mineral : M. CHAIRUL BASYAR
98. Ketua Bidang Minyak dan Gas Bumi : ANGELIUS WAKEKAKO
99. Ketua Bidang Transmigrasi : N. ARAB SANGAJI

100. Ketua Bidang Kajian Daerah Keistimewaan dan Khusus : HENRY KRISTIANTO RUDIN
101. Ketua Bidang Ekonomi Kreatif : AVI CENNA ISNAENI
102. Ketua Bidang Ekonomi Syariah : SAIFUL CHANIAGO
103. Ketua Bidang Kawasan Ekonomi Khusus : MUH. ARMAN ALWIE
104. Ketua Bidang Badan Usaha Milik Negara : DEVI YANUAR
105. Ketua Bidang Keuangan dan Moneter : ARDI BARAMULI
106. Ketua Bidang Pengembangan Export dan Impor : MUHAMMAD IQBAL
107. Ketua Bidang Penanaman Modal dan Investasi : SJAMSURIZAL ZAINUDDIN
108. Ketua Bidang Industri Otomotif dan Elektronika : RUSDI ANWAR
109. Ketua Bidang Kelistrikan : DENY PRIYATNO

110. Ketua Bidang Pariwisata : FUADUL AUFA
111. Ketua Bidang Perlindungan Konsumen : ALAN SINGKALI
112. Ketua Bidang Perpajakan : BINTANG WAHYU SAPUTRA
113. Ketua Bidang Pengawasan Keuangan Negara : M. NATSIR
114. Ketua Bidang Finansial Technology : CAHYO GANI
115. Ketua Bidang Otoritas Jasa Keuangan : PUTRI KHAIRUNNISA
116. Ketua Bidang Pengawasan Persaingan Usaha : URAI ZULHENDRI
117. Ketua Bidang Penerimaan Negara Bukan Pajak : T. FIKRI
118. Ketua Bidang Perhubungan Darat : DIDI SETIADI
119. Ketua Bidang Perhubungan Laut : HASRUL HARAHAP
120. Ketua Bidang Perhubungan Udara : LIGA ALAM
121. Ketua Bidang Pemerintah Daerah Kepulauan dan Pesisir : ANDI FAJAR ASTI

Sekretaris Jenderal : JACKSON AW. KUMAAT

1. Wakil Sekjen Bidang Organisasi : MOHAMMAD NURUL HAQ
2. Wakil Sekjen Bidang Kaderisasi dan Keanggotaan : PUTU BRAVO TIMOTI
3. Wakil Sekjen Bidang Hubungan Antar Lembaga Eksekutif : ARI BAHARI
4. Wakil Sekjen Bidang Hubungan Antar Lembaga Yudikatif : KENI NOVANDRI SAPUTRA
5. Wakil Sekjen Bidang Hubungan Antar Lembaga Legislatif : IDRIS PUA BHUKU
6. Wakil Sekjen Bidang Pertahanan : YEREMIA KURNIAWAN MENDROFA
7. Wakil Sekjen Bidang Hukum : MUHAMMAD FAUZI
8. Wakil Sekjen Bidang HAM : AHMAD HUSEN BORUT
9. Wakil Sekjen Bidang Keamanan Nasional : PHIRMAN REZA
10. Wakil Sekjen Bidang Bela Negara : ABDUL MUSAWWIR YAHYA
11. Wakil Sekjen Bidang Kepabeanan dan Imigrasi : DIPO SURYO WIJOYO
12. Wakil Sekjen Bidang Lembaga Pemasyarakatan dan Rumah Tahanan : AFRIZAL RENATO
13. Wakil Sekjen Bidang HAKI dan Aset Negara : IRAWAN SAPUTRA
14. Wakil Sekjen Bidang Penanggulangan Teroris : MUHAMMAD ROZI
15. Wakil Sekjen Bidang Pemberantasan Korupsi : ANSHAR AMINULLAH
16. Wakil Sekjen Bidang Pemilu dan Pilkada : AHMAD ZAEIN
17. Wakil Sekjen Bidang Politik Dalam Negeri : AMRIZAL GINTING
18. Wakil Sekjen Bidang Pengawasan Aparat Sipil Negara : KASRIL
19. Wakil Sekjen Bidang Reformasi Aparat Birokrasi : DZULFADLI
20. Wakil Sekjen Bidang Otonomi Daerah : IMANULLAH MUHAMMAD
21. Wakil Sekjen Bidang Intelijen dan Sandi Negara : ANDRI DEWANTARA
22. Wakil Sekjen Bidang Saber Pungli : AHMAD HUSNI
23. Wakil Sekjen Bidang Kajian Suksesi Nasional : DHEKA MAHENDRA
24. Wakil Sekjen Bidang Pengawasan Haji dan Umroh : MUHAMMAD IKHSAN SARUNA
25. Wakil Sekjen Bidang Agama : RIDWAN NUR ROHIM
26. Wakil Sekjen Bidang Kerukunan Antar Ummat Beragama : HABIL NGEWA
27. Wakil Sekjen Bidang Pengawasan Zakat dan Wakaf : MAIZAL ALFIAN
28. Wakil Sekjen Bidang SAR (Search dan Rescue) : BAYU ANGGARA
29. Wakil Sekjen Bidang Penanggulangan Bencana Alam : NURSARI GISWA
30. Wakil Sekjen Bidang Pembinaan Anak Jalanan dan Terlantar : NURLAILA
31. Wakil Sekjen Bidang Asuransi dan Jaminan Sosial : EDIKA IRHAMNA LUBIS
32. Wakil Sekjen Bidang Sosial : ARDIANSYAH IBNU ALBAR
33. Wakil Sekjen Bidang Tanda Jasa Kehormatan dan Pahlawan : YUDI IRAWAN
34. Wakil Sekjen Bidang Pengabdian Masyarakat : ANDI FAHRUL AMSAL
35. Wakil Sekjen Bidang Pemberdayaan Perempuan : AYU SEKAR NDINI
36. Wakil Sekjen Kesetaraan Gender dan Pembinaan Keluarga : SITI NURFITRIANA
37. Wakil Sekjen Bidang Perlindungan Anak : JENDRY SALAKORI
38. Wakil Sekjen Bidang Seni Budaya : AFIF AULIA
39. Wakil Sekjen Bidang Olahraga : PAUL IZHAK HADI DOKO
40. Wakil Sekjen Bidang Pelajar dan Mahasiswa : CLANCE TEDDY
41. Wakil Sekjen Bidang Pengawasan Perfilman dan Penyiaran : SYAMSUL BACHRI
42. Wakil Sekjen Bidang Pengawasan Obat dan Makanan : RAHNIZ FAURI LUBIS
43. Wakil Sekjen Bidang Kesehatan : MUH. FACHRURROZY BASALAMAH
44. Wakil Sekjen Bidang Kependudukan dan Keluarga Berencana : YULANA
45. Wakil Sekjen Bidang Penangulangan Obat Terlarang dan Narkotika : INDRA SAKTI AKBAR
46. Wakil Sekjen Bidang Promosi dan Penghargaan Pemuda : ABDUL AZIZ UDIN
47. Wakil Sekjen Bidang Pemberdayaan Potensi Pemuda Millenial : MUH. ATRAZ MAFASI
48. Wakil Sekjen Bidang Kepanduan : RAHMAT ADI ANSHORI
49. Wakil Sekjen Bidang Pertukaran Pemuda Dalam Negeri dan Luar Negeri : SUPARDIONO
50. Wakil Sekjen Bidang Pembangunan Manusia dan Kebudayaan : ZAKI NUGROHO
51. Wakil Sekjen Bidang Pelestarian Lembaga Adat : WAHID MUNAWAR JULIANTA
52. Wakil Sekjen Bidang Pendidikan : LAODE MZ SAKTI QUDRATULLAH
53. Wakil Sekjen Bidang Guru dan Tenaga Kependidikan : DASRIL
54. Wakil Sekjen Bidang Penegakan Ideologi Pancasila : NANANG SURYANA
55. Wakil Sekjen Bidang Literasi dan Pustaka : MUHAMMAD NURHUDA
56. Wakil Sekjen Bidang Kajian Strategis : BENNY ANGGA SfYAHBUDDIN
57. Wakil Sekjen Bidang Penelitian dan Pengembangan : MUH.AZAN UMASUGI
58. Wakil Sekjen Bidang Perencanaan Pembangunan Nasional : ZAMIR ALVI
59. Wakil Sekjen Bidang Kebijakan Publik : RHAYMOND KARUBABA
60. Wakil Sekjen Bidang Riset dan Teknologi : HARYANTO ALBAR
61. Wakil Sekjen Bidang Statistik : PANJI PURBOYO
62. Wakil Sekjen Bidang Restorasi Konservasi SDA dan Ekosistem : ARIEF TIMBUL PARHUSIP
63. Wakil Sekjen Bidang Pekerjaan Umum : MUHAMMAD YUSUF
64. Wakil Sekjen Bidang Perumahan Rakyat : TONGAN SINAMBELA
65. Wakil Sekjen Bidang Infrastruktur dan Tata Kota : ANDRA BANI SAGALANE
66. Wakil Sekjen Bidang Kerjasama dan Diplomasi ASEAN : MAWARDIN
67. Wakil Sekjen Bidang Tenaga Kerja Asing dan Luar Negeri : FARDIANSYAH
68. Wakil Sekjen Bidang Perdagangan : M. KALIM SHIDDIQI
69. Wakil Sekjen Bidang Politik Luar Negeri : RUSTINI SAFITRI
70. Wakil Sekjen Bidang Kerjasama Pemuda Asia Pasific dan Afrika : CAHYO CESAR
71. Wakil Sekjen Bidang Kerjasama Pemuda Eropa dan Amerika : HABIBIE
72. Wakil Sekjen Bidang Informatika dan Komunikasi : MUHAMMAD RIDAL
73. Wakil Sekjen Bidang Telekomunikasi : HERBERT MARPAUNG
74. Wakil Sekjen Bidang Penggalangan Opini : ZAKIUS DEGEI
75. Wakil Sekjen Bidang Pers dan Jurnalistik : BRIGITA PURNAWATI MANOHARA
76. Wakil Sekjen Bidang Tenaga Kerja Dalam Negeri : FRANGKY DARWIN ORATMANGUN
77. Wakil Sekjen Bidang Social Corporate Resposiblity : AHMAD NURUL FAJRI
78. Wakil Sekjen Bidang Maritim dan Keamanan laut : DIOR RACHALL A.
79. Wakil Sekjen Bidang Kelautan dan Perikanan : ROFIKI
80. Wakil Sekjen Bidang Perbatasan, Pulau Terluar dan Terdepan : WAHYUDIN RUMATA
81. Wakil Sekjen Bidang Pengembangan Kawasan Timur Indonesia : AMAL SAKTI
82. Wakil Sekjen Bidang Koperasi : A. MAHU
83. Wakil Sekjen Bidang Usaha Kecil dan Menengah : SUCIANTI SUAIB SAENONG
84. Wakil Sekjen Bidang Kewirausahaan Nasional : MUHAMMAD RIFQAN
85. Wakil Sekjen Bid.Pengawasan Kebijakan Pengadaan Barang dan Jasa : BAMBANG RISMA YANTO
86. Wakil Sekjen Bidang Pengembangan Usaha Start Up : RIVELINO
87. Wakil Sekjen Bidang Pembangunan Desa dan Daerah Tertinggal : ABDULLAH AZAM AL’HASAN
88. Wakil Sekjen Bidang Kehutanan : AFANDI RACHMAN
89. Wakil Sekjen Bidang Pertanian : NURKHAIDAN
90. Wakil Sekjen Bidang Peternakan : BOBBY DARMANTO
91. Wakil Sekjen Bidang Perkebunan Rakyat : SYAFRUDDIN HANAN
92. Wakil Sekjen Bidang Industri Agro dan Sawit : ASHAR ABBAS
93. Wakil Sekjen Bidang Pertanahan dan Agraria : M. ZULFIKAR FAUZI
94. Wakil Sekjen Bidang Lingkungan Hidup : ARI SURYA SUBRATA
95. Wakil Sekjen Bidang Logistik dan Kedaulatan Pangan : IMAM OHOITENAN
96. Wakil Sekjen Bidang Sumber Energi Baru dan Terbarukan : ASBAR M AKIB
97. Wakil Sekjen Bidang Sumber Daya Mineral : ARIFIN
98. Wakil Sekjen Bidang Minyak dan Gas Bumi : RIFKI FERNANDA
99. Wakil Sekjen Bidang Transmigrasi : HAMAYADI RS. HARAHAP
100. Wakil Sekjen Bidang Kajian Daerah Keistimewaan dan Khusus : HENDRO WICAKSONO
101. Wakil Sekjen Bidang Ekonomi Kreatif : LUSYANE TOPIT
102. Wakil Sekjen Bidang Ekonomi Syariah : ALIM NUR NASUTION
103. Wakil Sekjen Bidang Kawasan Ekonomi Khusus : ILHAM RAHIM
104. Wakil Sekjen Bidang Badan Usaha Milik Negara : SHENDY ANGGA IRAWAN
105. Wakil Sekjen Bidang Keuangan dan Moneter : MARDAN MUHAMMAD
106. Wakil Sekjen Bidang Pengembangan Export dan Impor : SANDI MUHAMMAD ILHAM
107. Wakil Sekjen Bidang Penanaman Modal dan Investasi : ARIFUDDIN HAMID
108. Wakil Sekjen Bidang Industri Otomotif dan Elektronika : RAIN ERLANDA MALIKI
109. Wakil Sekjen Bidang Kelistrikan : ANDIKA SANDRO
110. Wakil Sekjen Bidang Pariwisata : JANE SHALIMAR
111. Wakil Sekjen Bidang Perlindungan konsumen : FAISAL NASUTION
112. Wakil Sekjen Bidang Perpajakan : IRWANSYAH
113. Wakil Sekjen Bidang Pengawasan Keuangan Negara : MUHAMMAD MUSTAFID
114. Wakil Sekjen Bidang Finansial Technology : NURLITA RAMADHANI EFFENDI
115. Wakil Sekjen Bidang Otoritas Jasa Keuangan : ERLIN K. TOBAMBA
116. Wakil Sekjen Bidang Pengawasan Persaingan Usaha : EKA WINDIYANTI
117. Wakil Sekjen Bidang pengawasan penerimaan Negara Bukan Pajak : VERRY SALMON SEKE
118. Wakil Sekjen Bidang Perhubungan Darat : BAKHTIAR ABDUL WAHHAB
119. Wakil Sekjen Bidang Perhubungan Laut : CHARLES NAPOLEON
120. Wakil Sekjen Bidang Perhubungan Udara : HENDRA DERMAWAN
121. Wakil Sekjen Bidang Pemerintah Daerah Kepulauan dan Pesisir : JEVERSON PETONENGAN

Bendahara Umum : REZA EKA PAHLEVI

1. Bendahara Bidang Organisasi : LUQMAN SAEFUDDIN
2. Bendahara Bidang Kaderisasi dan Keanggotaan : ISMAYA NINGTYAS
3. Bendahara Bidang Hubungan Antar Lembaga Eksekutif : SYARIFUDIN
4. Bendahara Bidang Hubungan Antar Lembaga Yudikatif : ANTON LUKMAN
5. Bendahara Bidang Hubungan Antar Lembaga Legislatif : AJENG KUSUMANING AYU
6. Bendahara Bidang Pertahanan : NIZAR KHAERONI
7. Bendahara Bidang Hukum : DENI SETIADI
8. Bendahara Bidang HAM : FREDI K.SIMANUNGKALIT
9. Bendahara Bidang Keamanan Nasional : MUHAMMAD PRAMUKTI AW
10. Bendahara Bidang Bela Negara : AVITO LUCAS HASIANDA
11. Bendahara Bidang Kepabeanan dan Imigrasi : HUMFRY F. LANTANG
12. Bendahara Bidang Lembaga Pemasyarakatan dan Rumah Tahanan : ALI AKBAR
13. Bendahara Bidang HAKI dan Aset Negara : ADE MULYANA
14. Bendahara Bidang Penanggulangan Teroris : HENDRA FERDIANSYAH
15. Bendahara Bidang Pemberantasan Korupsi : ALPHA DITYA PANDU
16. Bendahara Bidang Pemilu dan Pilkada : ADLAN
17. Bendahara Bidang Politik Dalam Negeri : MUHAMMAD ADIL
18. Bendahara Bidang Pengawasan Aparat Sipil Negara : SUMARNA SURYADININGRAT
19. Bendahara Bidang Reformasi Aparat Birokrasi : RUSDIAR
20. Bendahara Bidang Otonomi Daerah : ABDUL JALIL
21. Bendahara Bidang Intelijen dan Sandi Negara : RINDY MURTI DEWI
22. Bendahara Bidang Saber Pungli : JAFARLY
23. Bendahara Bidang Kajian Suksesi Nasional : FADILAH OKI KURNIAWAN
24. Bendahara Bidang Pengawasan Haji dan Umroh : M. AKBAR ZULFICKAR
25. Bendahara Bidang Agama : ANAM ANSORI
26. Bendahara Bidang Kerukunan Antar Ummat Beragama : RIDWAN LA ODE BONA
27. Bendahara Bidang Pengawasan Zakat dan Wakaf : WAWAN SAH
28. Bendahara Bidang SAR (Search dan Rescue) : LESLY FINA
29. Bendahara Bidang Penanggulangan Bencana Alam : AHMAD SAIFUL ANWAR
30. Bendahara Bidang Pembinaan Anak jalanan dan Terlantar : AM. SHALAHUDDIN
31. Bendahara Bidang Asuransi dan Jaminan Sosial : RUSDI PANASARAN
32. Bendahara Bidang Sosial : EZY FAUZI ABDILLAH
33. Bendahara Bidang Tanda Jasa Kehormatan dan Pahlawan : MUHAMMAD HAFI
34. Bendahara Bidang Pengabdian Masyarakat : DEKI PUTRA SUDIRMAN
35. Bendahara Bidang Pemberdayaan Perempuan : LAELATI ZUHRIA
36. Bidang Kesetaraan Gender dan Pembinaan Keluarga : ATIKOH SATIRI
37. Bendahara Bidang Perlindungan Anak : ADHEL SETIAWAN
38. Bendahara Bidang Seni Budaya : ISAC KHARIST TAHTAWIRA
39. Bendahara Bidang Olahraga : NAHL AMALIA KARMIN
40. Bendahara Bidang Pelajar dan Mahasiswa : PRILI RETNOWATI
41. Bendahara Bidang Pengawasan Perfilman dan Penyiaran : ABRAM JULION MURTAMA
42. Bendahara Bidang Pengawasan Obat dan Makanan : DIDIB ACHMAD SUHARTO
43. Bendahara Bidang Kesehatan : YOGA MIRZA PRATAMA
44. Bendahara Bidang Kependudukan dan Keluarga Berencana : RATIH WINDI HERIYANTI
45. Bendahara Bidang Penangulangan Obat Terlarang dan Narkotika : IRWANDA
46. Bendahara Bidang Promosi dan Penghargaan Pemuda : AZKA AUFARI RAMLI
47. Bendahara Bidang Pemberdayaan Potensi Pemuda Millenial : GUNTUR EFENDY
48. Bendahara Bidang Kepanduan : ANDI SARIBULAN
49. Bendahara Bid. Pertukaran Pemuda Dalam Negeri dan Luar Negeri : REZKY EMIRDANI UTOMO
50. Bendahara Bidang Pembangunan Manusia dan Kebudayaan : TRYANZA MAULANA
51. Bendahara Bidang Pelestarian Lembaga Adat : AJI NUROHMAN
52. Bendahara Bidang Pendidikan : AKHDI KHUMAENI
53. Bendahara Bidang Guru dan Tenaga Kependidikan : LUKMAN AL HARIES
54. Bendahara Bidang Penegakan Ideologi Pancasila : IRWAN SYAHRUR
55. Bendahara Bidang Literasi dan Pustaka : TIMBUL JAYA
56. Bendahara Bidang Kajian Strategis : YULIYANTI INDAH SILONDAE
57. Bendahara Bidang Penelitian dan Pengembangan : RHEZA WAHYU ANJANA
58. Bendahara Bidang Perencanaan Pembangunan Nasional : MUHAMMAD VANDE LIGUNA
59. Bendahara Bidang Kebijakan Publik : R.MACHRIO ACHMAD NURHATTA
60. Bendahara Bidang Riset dan Teknologi : NIA DAHLIANA
61. Bendahara Bidang Statistik : YANTO WIBOWO
62. Bendahara Bidang Restorasi Konservasi SDA dan Ekosistem : AYU ANDINA PUTRI
63. Bendahara Bidang Pekerjaan Umum : ADITIAWARMAN
64. Bendahara Bidang Perumahan Rakyat : DUKUT SARDADI
65. Bendahara Bidang Infrastruktur dan Tata Kota : YUDHIANTO MAHARDIKA
66. Bendahara Bidang Kerjasama dan Diplomasi ASEAN : RIAN FAJRI
67. Bendahara Bidang Tenaga Kerja Asing dan Luar Negeri : NASRULLAH
68. Bendahara Bidang Perdagangan : DINDA FAJRIA
69. Bendahara Bidang Politik Luar Negeri : ISMAH WINARTONO
70. Bendahara Bidang Kerjasama Pemuda Asia Pasific dan Afrika : PASHA MUHAMMAD SHAQULLE
71. Bendahara Bidang Kerjasama Pemuda Eropa dan Amerika : SATRIA M ADIPRATAMA
72. Bendahara Bidang Informatika dan Komunikasi : ABDUL AZIZ KARAENG SIBALI
73. Bendahara Bidang Telekomunikasi : MUKMIN ILYAS
74. Bendahara Bidang Penggalangan Opini : MANSUR RAY
75. Bendahara Bidang Pers dan Jurnalistik : LIA SEPTIANI
76. Bendahara Bidang Tenaga Kerja Dalam Negeri : WAHYU SANDYA
77. Bendahara Bidang Social Corporate Resposiblity : TONI IRAWAN
78. Bendahara Bidang Maritim dan Keamanan laut : NOVAL ABU DZAR
79. Bendahara Bidang Kelautan dan Perikanan : ARIO IVANDER TRIJANITRA
80. Bendahara Bidang Perbatasan, Pulau Terluar dan Terdepan : SARIFUDIN
81. Bendahara Bidang Pengembangan Kawasan Timur Indonesia : MUH. NURKHALISH SYAM
82. Bendahara Bidang Koperasi : AULIA AKBAR PULUNGAN
83. Bendahara Bidang Usaha Kecil dan Menengah : HAFIDZ AHMAD
84. Bendahara Bidang Kewirausahaan Nasional : FAHRIZEN
85. Bendahara Bidang Pengawasan Kebijakan Pangadaan Barang dan Jasa : TOMY ERIZAL
86. Bendahara Bidang Pengembangan Usaha Start Up : KAHARUDDIN
87. Bendahara Bidang Pembangunan Desa dan Daerah Tertinggal : HARIAT RAHMAN HAKIM
88. Bendahara Bidang Kehutanan : M. PERKASA T. DANIEL
89. Bendahara Bidang Pertanian : MUHAMMAD HATTA
90. Bendahara Bidang Peternakan : SITI NURFITRIANA
91. Bendahara Bidang Perkebunan Rakyat : ABDULLAH KELIOBAS
92. Bendahara Bidang Industri Agro dan Sawit : ABDUL CHOLID
93. Bendahara Bidang Pertanahan dan Agraria : RAUF WALIY
94. Bendahara Bidang Lingkungan Hidup : GARNISKA PUTRI
95. Bendahara Bidang Logistik dan Kedaulatan Pangan : SUPARJONO
96. Bendahara Bidang Sumber Energi Baru dan Terbarukan : SILVIANI ARAFIAH
97. Bendahara Bidang Sumber Daya Mineral : AHCMAD FADJRIANSYAH
98. Bendahara Bidang Minyak dan Gas Bumi : NOVYA FERA
99. Bendahara Bidang Transmigrasi : DAMAR PERDANA PRAMUDITA
100. Bendahara Bidang Kajian Daerah Keistimewaan dan Khusus : AGUNG WIJAYANTO
101. Bendahara Bidang Ekonomi Kreatif : AMRIZAL
102. Bendahara Bidang Ekonomi Syariah : NUR AZIZAH ZUHRAH
103. Bendahara Bidang Kawasan Ekonomi Khusus : BAHRI HASIBUAN
104. Bendahara Bidang Badan Usaha Milik Negara : FIKA TAUFIQURROHMAN
105. Bendahara Bidang Keuangan dan Moneter : WANDA HERNAWAN
106. Bendahara Bidang Pengembangan Export dan Impor : BEBENG ACHYANI
107. Bendahara Bidang Penanaman Modal dan Investasi : RISKI E.R. PUTRI
108. Bendahara Bidang Industri Otomotif dan Elektronika : RIDWAN DARMANSYAH
109. Bendahara Bidang Kelistrikan : EKA PUTRA MARPAUNG
110. Bendahara Bidang Pariwisata : TJUT ANJANI
111. Bendahara Bidang Perlindungan konsumen : WASKITO
112. Bendahara Bidang Perpajakan : GUSTI RIZKI SUKMA ISKANDAR P
113. Bendahara Bidang Pengawasan Keuangan Negara : TISNA AMIJAYA
114. Bendahara Bidang Finansial Technology : ABDUL JALIL
115. Bendahara Bidang Otoritas Jasa Keuangan : BENASIR M. KOMARUDIN
116. Bendahara Bidang Pengawasan Persaingan Usaha : NORMA NAPILY NURLAN
117. Bendahara Bidang Pengawasan Penerimaan Negara Bukan Pajak : FIRDAUS DJALAL
118. Bendahara Bidang Perhubungan Darat : AHMAD JATMIKO
119. Bendahara Bidang Perhubungan Laut : BUDI SANTOSO
120. Bendahara Bidang Perhubungan Udara : MUHAMMAD MIRZA RANGKUTI
121. Bendahara Bidang Pemerintah Daerah Kepulauan dan Pesisir : RACHEL TUERAH

DEPARTEMEN-DEPARTEMEN DPP KNPI MASA BAKTI 2018-2021

1. Departemen Organisasi :
EDY SOFYAN
ZUNNUR ROIN
ARDIAN FIKRI
NURUL INAYATI HIDAYAT
ELOK SAHAR
HUSNI LETSOIN
2. Departemen Kaderisasi dan Keanggotaan :
RUDI HARTONO
MUHAMMAD SYARIF SAINI
VIDYA NURUL
AISYAH ZUHAIDAH
ECI SUMANTRI
3. Departemen Hubungan Antar Lembaga Eksekutif :
M. RAMLI USWANAS
FAZIN HIZABI
FRANS SYSKA SIMATUPANG
4. Departemen Hubungan Antar Lembaga Yudikatif :
DWI SAPUTRO NUGROHO
RIDUAN DALIMUNTHE
HENRY BUDI SANTOSO MORIN
5. Departemen Hubungan Antar Lembaga Legislatif :
M. MARZUKI
ASRIADI TOMOA
SYALEEM SURENTU
6. Departemen Pertahanan :
HERY YANSIHAH
SUMARNA TRIANA AGUSTA
HERU PRAJON RIKA
7. Departemen Hukum :
MUHAMMAD SOLIHIN
ISWAN ISMAIL
HAUDI RAMAYUZA
8. Departemen HAM :
OKKY TRIANSYAH
ALRY AZHARI MAULUDIN
OTYS SUTAF IMANOV
9. Departemen Keamanan Nasional :
ARMANDO EDGAR DANIEL
AVIP NURMANSYAH
WIRDHA LUDCHFI HUMAIROH
10. Departemen Bela Negara :
M. YUSUF ISMATULLAH
AINI SAFITRI
AMRIZAL
11. Departemen Kepabeanan dan Imigrasi :
ELIA NELSON KUMAAT
ADE LUTFI
SAHAT RAJES SAMOSIR
12. Departemen Lembaga Pemasyarakatan dan Rumah Tahanan :
TUMPAL HUTABARAT
M MARZUKI
ANDI FITRA EKA SAHPUTRA
13. Departemen HAKI dan Aset Negara :
AHMAD FADHLI AZFY
M. NAZARIANTO
DEDI SUARDI
14. Departemen Penanggulangan Teroris :
RINDY MD
DIAN WAHIDIN
ACHMAD KASIM HUSAIN
15. Departemen Pemberantasan Korupsi :
DADIK NUGROHO
IRAWAN SYAHPUTRA
DADIK NUGROHO
16. Departemen Pemilu dan Pilkada :
LA ODE AGUS
DODI
RENZI ASHARI
17. Departemen Politik Dalam Negeri :
HAUDHI RAMAYUZA
TUBAGUS ABUZAR GIFARI
NIKKO ADHITYA NUGRAHA P
18. Departemen Pengawasan Aparat Sipil Negara :
ARIESSA PRAHARA
JODIE RUSHAL
JIMMY FIRDAUS
19. Departemen Reformasi Aparat Birokrasi :
BUDI ARWAN
RUWAIDAH
KORI KURNIAWAN
20. Departemen Otonomi Daerah :
IRWANTO NAPENG
SAMOEL ARONGGEAR
21. Departemen Intelijen dan Sandi Negara :
PIETER FEBRIAN ADO ATMAJA
ANDRI DEWANTARA
AHKMAD IRSYAM
22. Departemen Bidang Saber Pungli :
M. HAFIDZ
MAULANA WIDAGDO
AHMAD YASIN
23. Departemen Kajian Suksesi Nasional :
SATRIA AJI GUMELAR
FITRAH INDRWANSYAH
IIM IMAN FIRMANSYAH
24. Departemen Pengawasan Haji dan Umroh :
ROFII’ATUL FITRIYAH
MUHAMMAD ARDI HARAHAP
25. Departemen Agama :
NURAZ AMANI
ALIYAH SAYUTI
NUR RACHMAT
26. Departemen Kerukunan Antar Ummat Beragama :
M. CAKRA ADITYA
YULLY KUSNIAH
DENI NURFIANSYAH
27. Departemen Pengawasan Zakat dan Wakaf :
RENDRA WIBAWA SETIAWAN
FAHRIZAL
JUNAIDI
28. Departemen SAR (Search dan Rescue) :
AULIA ANNISA
SUDARTO
RISWAN
29. Departemen Penanggulangan Bencana Alam :
ISMAN IDRUS
TABRANI
AWAL MARAUNI
30. Departemen Pembinaan Anak jalanan dan Terlantar :
SAMUEL NICOLAUS PARDOMUAN
TARSISIUS TEREN UTOMO
ROMA ULI BASA
31. Departemen Asuransi dan Jaminan Sosial :
OLIVIA SUSANTY
STEVANNY ERVINNA
HERAWATI
32. Departemen Sosial :
NUR ALFIYANTI
IRWAN SUNARKA SASTRAMIJAYA
ADE IRAWAN
33. Departemen Tanda Jasa Kehormatan dan Pahlawan :
SUGIOTO
DINA MELINDA
ARVINA S MAMANUA
34. Departemen Pengabdian Masyarakat :
ANDI AFRIANTO
MUHAJIR NURFARID
FANDY AHMAD SUKARDIN
35. Departemen Pemberdayaan Perempuan :
INDRIANI
SITI MAULIDA HAYATI
FITRIA WULANDARI
36. Departemen Kesetaraan Gender dan Pembinaan Keluarga :
RANGGA ABDURAHMAN
SHINTA SINTYA
BRIAN SAERANG
37. Departemen Perlindungan Anak :
NADIA YULIANDA
ARY YANTO ARAHMAN KAPITANG
JEAN ALMORE
38. Departemen Seni Budaya :
GUSTI AYU MARINA HAPSARI
DESTIA PURNA PANCA
TIO SANDY PRATAMA
39. Departemen Olahraga :
BIMO FEBY BUDI HARTANTO
NATTA JANUAR
MARCHELLA HESTY SIAGIAN
40. Departemen Pelajar dan Mahasiswa :
ASPAN MAZAQ PULUNGAN
HARI SRIWANDI
FAISAL FADHLY
41. Departemen Pengawasan Perfilman dan Penyiaran :
CUT SINTYA
RUSLI RAMLI
FAHMI FADI RUBUN
42. Departemen Pengawasan Obat dan Makanan :
FAIZ FAUZI
MUZAKKIR
ANDI MUSLIM ALWI
43. Departemen Kesehatan :
RHANDY SEPTIANTO
SYIFA AZKIYA
LIANA APRILIA
44. Departemen Kependudukan dan Keluarga Berencana :
SUCI PUTRI
ATTHINA AYU MUSTIKA
NS. MAR’ATUSH SOLIHAH
45. Departemen Penangulangan Obat Terlarang dan Narkotika :
HADYAN RAHMAT
VICKY ANDRIANTO
HAMDANI
46. Departemen Promosi dan Penghargaan Pemuda :
FADH SYAKIEB
AZMARYADI
LIMBONG
47. Departemen Pemberdayaan Potensi Pemuda Millenial :
ANGGI AYU YUSTANTI
DEFI MULYADI
ISMAIL
48. Departemen Kepanduan :
HERMAN FEBRIAN
ROFEL AYAL
MUHAMMAD RIZAL B
49. Departemen Pertukaran Pemuda Dalam Negeri dan Luar Negeri :
RAZIRAS RAHMANDILLAA
H. MUHAMMAD HATTA
RAFIUL HADI
50. Departemen Pembangunan Manusia dan Kebudayaan :
TAUFAN DANTE
RIZAN RAMANDIYANTO
MONICA WINDY
51. Departemen Pelestarian Lembaga Adat :
TRI SUKMA PRIANTA SABAM
HUTAGALUNG
ADE PRIYANTO
52. Departemen Pendidikan :
DEDE PRADANA PUTRA
DODDY DWIRAWAN
GUNARTO AZIS
53. Departemen Guru dan Tenaga Kependidikan :
ADI MULYADI PUTRA
FA’UZ ZOHIBI
RAHMAT SAPUTRO
54. Departemen Penegakan Ideologi Pancasila :
RASMAN ARYANTO
MUHAMMAD HASBI SIMANJUNTAK
NANANG TRI JULIANTO

55. Departemen Literasi dan Pustaka :
M. CHANDRA RIZQI
RIZZA NAHDI
AHMAD NOOR FUADI
56. Departemen Kajian Strategis :
HERWIN
RYAN PRIMARDANA
MARKUS JITMAU
57. Departemen Penelitian dan Pengembangan :
IZHAR YULIA AMRI
ANTONI
58. Departemen Perencanaan Pembangunan Nasional :
ERLINDA FITRIAWATI
MAMAN SUDIAMAN
SHIDQI HUSNI
59. Departemen Kebijakan Publik :
SYISCA
MUNAWIR ARAFAT
MUHAMMAD ABDUH
60. Departemen Riset dan Teknologi :
MUHAMMAD NAZRIANTO
MA’RUF SUHAEMI
61. Departemen Statistik :
ELVA RUCITA
RIYANTO
62. Departemen Restorasi Konservasi SDA dan Ekosistem :
HENDRA YUDHA MALIK
NOVRI SURYADI
63. Departemen Pekerjaan Umum :
JANUDIN
PUJI SUHARTONO
64. Departemen Perumahan Rakyat :
ABDUL GANI
FATHUR RAHMAN
65. Departemen Infrastruktur dan Tata Kota :
CATUR HERLAMBANG
IQLIMA FAUZIAH
66. Departemen Kerjasama dan Diplomasi ASEAN :
EDWIN KAMBEY
ANANDA BAHRI
ANGGRIANI HUSEIN
67. Departemen Tenaga Kerja Asing dan Luar Negeri :
SRI WIDYASARI
DEDE MUNAJAD
68. Departemen Perdagangan :
AZIZUL RAHIM
INDRA SURYAWAN
YERDIAN RICHIE PUTRA
69. Departemen Politik Luar Negeri :
ADI NUGRAHA
MUHAMAD KHADAFI
FALEN LAGUHI
70. Departemen Kerjasama Pemuda Asia Pasifik dan Afrika :
ARFAN SULEMAN KOROMPOT
RAJA YUNIKA PUTRI
71. Departemen Kerjasama Pemuda Eropa dan Amerika :
HERI MUHRODIN
LUKY ISKANDAR
ANDI SULKIFLI
72. Departemen Informatika dan Komunikasi :
YUS YULIANTO
ANDI SULKIFLI
HENDRA
73. Departemen Telekomunikasi :
BASKORO DK ADHIKUSUMA
DEDE KURNIA
74. Departemen Penggalangan Opini :
RADINAL MOCHTAR
JAINUDIN
75. Departemen Pers dan Jurnalistik :
FADLY IDRIS
MATUR PRASOJO
KHALID AKBAR
76. Departemen Tenaga Kerja Dalam Negeri :
DINO HERMANUS
ANDREAS
ALVAN FICTORY HELDAN
77. Departemen Corporate Social Responsibility :
ROSIMAN
M. ROMADHON
78. Departemen Maritim dan Keamanan Laut :
SHINTA HANIFAH RIKHO
ZAHRA AUDILLA MAHDIYAH
PRATIWI NOVIYANTHI
79. Departemen Kelautan dan Perikanan :
SUPRIYADI
RHEZA SIRAIT
AKBAR RABBANI
80. Departemen Perbatasan, Pulau Terluar dan Terdepan :
ARISTA JUNAIDI
RIZA NAHDI
81. Departemen Pengembangan Kawasan Timur Indonesia :
AZA EL MUNADIYAH
ROBIN
82. Departemen Koperasi :
HERUDIN
ADAM SEPTIANTO
83. Departemen Usaha Kecil dan Menengah :
AHMAD REFLI SETIAWAN
CHALIL PUHABA
84. Departemen Kewirausahaan Nasional :
IDI MUSTAFA
WISNU SIMBA
85. Departemen Pengawasan Kebijakan Barang dan Jasa :
WAHYUDI ZULHAKIM TANJUNG
MUHKRADIS HADI KUSUMA
86. Departemen Pengembangan Usaha StarUp :
ANANDA PUJA WANDRA
FEBY ANDIKA SYAHRIL
RIYADI UMARUDIN
87. Departemen Pembangunan Desa dan Daerah Tertinggal :
AHMAD KASIM
WAHIDUL IMDAD
88. Departemen Kehutanan :
AHMAD KASIM
ARMANDO E. DANIEL
89. Departemen Pertanian :
ARMANDI E DANIEL
LA ODE RISMAN
90. Departemen Perternakan :
GEORGE K. DEDADA
RADITYA MAHESA
91. Departemen Perkebunan Rakyat :
ANHAR ITSNAN PUTRA
FADHLUL HANIF
92. Departemen Industri Agro dan Sawit :
YAN HARIRANTO
SUNARYA
93. Departemen Pertanahan dan Agraria :
FEBRY YOLANDA PUTRI
YENGLIS DAMANIK
REZKY ADMINANDA
94. Departemen Lingkungan Hidup :
FEBRY YOLANDA PUTRI
YENGLIS DAMANIK
95. Departemen Logistik dan Kedaulatan Pangan :
OKI FADIL
MAHMUD AMIR
96. Departemen Sumber Energi Baru dan Terbarukan :
H. SUGIARTO
BINSAR SIMANJUNTAK
97. Departemen Energi dan Sumber Daya Mineral :
AMAL MUBIN
MUHLIS UBRAHIM
98. Departemen Minyak dan Gas Bumi :
IQBAL PAGGI
IMAM BAGUS SAPUTRA
99. Departemen Transmigrasi :
DIGDO PURWOKO
R.S. SUROYO
100. Departemen Kajian Daerah Keistimewaan dan Khusus :
YUSAM RINALDO FINSA
MOCHAMMAD GUNTUR
101. Departemen Ekonomi Kreatif :
S. MUHAMMAD SYADIQ THABA
REZA WAHYU PURNAMA
102. Departemen Ekonomi Syariah :
REZKY ADMINANDA
MUHAMMAD NUR DASARTA
103. Departemen Kawasan Ekonomi Khusus :
NANDA BAHRI
TOGAP P SIAHAAN
104. Departemen Badan Usaha Milik Negara :
INDRA TRIAPUTRA
TUNUNG BUDI
105. Departemen Keuangan dan Moneter :
WAHYU RIDHO HASIBUAN
RULY FITRIANSYAH

106. Departemen Pengembangan Export dan Impor :
AKMAL USMAN
GLORIA SANEN
107. Departemen Penanaman Modal dan Investasi :
IMRON SIRAJUDIN
M. SAPUTRA ADHI LESMANA
108. Departemen Industri Otomotif dan Elektronika :
SUDIRMAN MAPPIARE
VICTOR SEBASTIAN
109. Departemen Kelistrikan :
SOLIHIN
AHMAD FAUZI
110. Departemen Pariwisata :
FATMA AYUGIE
VRISKA
111. Departemen Perlindungan Konsumen
OMAN SULAKSONO
MUA’MAR MIDAN
112. Departemen Perpajakan :
RAHMAT DAMANHURI
SUHARDIN MANSUR
113. Departemen Pengawasan Keuangan Negara :
ALI RAMDHANI
RAHMAT M

114. Departemen Finansial Technology :
MOHAMMAD RIZKY ARYO AKUBA
MOH. ARIEF RACHMAN
115. Departemen Otoritas Jasa Keuangan
NADHILO ARRAHMAN
RIAN WAHYUDI
116. Departemen Pengawasan Persaingan Usaha :
DEPATI AMIR GANDHI
ANDHIEKA NUGRAH FERDHANY
117. Departemen Pengawasan Penerimaan Negara Bukan Pajak :
FAISAL PRANOTO
POLTAK OLOAN HARAHAP
118. Departemen Perhubungan Darat :
JAHURI
FADLY SANDI
119. Departemen Perhubungan Laut :
RISBAR BERLIAN BACHRI
BUDIMAN
120. Departemen Perhubungan Udara :
POWERMAN PUTRA PATANDUNG
FAISAL HABIBIE
121. Departemen Pemerintah Daerah Kepulauan dan Pesisir
YUDI AGUS RIYADI
TRAKA RAHMAN WIDATU

*sumber: dpp.knpi

Subscribe to receive free email updates: